Студия эстрадного вокала, 3 группа, 3 год обучения

Выполняйте задания педагога. В случае затруднения при выполнении работы, педагоги дистанционно оказывают консультации, анализируют и проводят работу над ошибками.
Отчёт о выполнении заданий высылайте в виде фотографий готовых работ, видео отчета, или текстового документа в формате Word:

  • на электронную почту Центра krasn-cdt@yandex.ru с указанием в письме названия кружка, ФИО педагога, которому направлена работа, ФИО учащегося;
  • сообщением в официальной группе Центра «ВКонтакте»;
  • в личных сообщениях педагогу.

21 мая. «Разучивание песни на патриотическую тему «

Дорогие наши ребята, разучиваем песни на патриотическую тему.

Мужской состав

Женский состав

Ансамбль

12 мая. «Музыкальные клипы»

Топ самых дорогих клипов

Пробуем снять клип сами

Топ дорогих клипов

Майкл Джексон

Культовые песни эпохи интернета

30 апреля. «Кино и симфоническая музыка»

Дорогие ребята давайте окунемся в мир кино! Хочу познакомить вас с человеком, которого вы все знаете, но не видели! Да такое бывает только в музыке! Интересно? Тогда прочитайте материал и послушайте видео урок! Ханс Фло́риан Ци́ммер (нем. Hans Florian Zimmer; родился 12 сентября 1957) — немецкий кинокомпозитор, известный своей музыкой к кинофильмам и компьютерным играм. Широко известен благодаря своим композициям, которые режиссёры успешно используют в боевиках и триллерах. Лауреат премии «Оскар», двукратный лауреат премии «Золотой глобус», трёхкратный лауреат премии «Грэмми». Наиболее известен по музыке к таким фильмам и мультфильмам, как «Человек дождя», «Король Лев», «Принц Египта», «Спирит: Душа прерий», «Скала», «Лучше не бывает», «Гладиатор», «Ангелы и демоны», «Перл-Харбор», «Начало», «Интерстеллар» и «Робот по имени Чаппи», к сериям фильмов «Пираты Карибского моря», «Тёмный рыцарь», «Шерлок Холмс», а также к играм «Call of Duty: Modern Warfare 2», «Crysis 2». Ханс Циммер родился во Франкфурте-на-Майне в еврейской семье. Ещё подростком переехал в Великобританию, где окончил частную школу Hurtwood House

В списке «100 гениев современности», составленном газетой The Daily Telegraph, Ханс Циммер занимает 72-е место[8].

В 2011 году в немецком городе Кёльн состоялось вручение престижных наград «Всемирной академии саундтреков», где Циммер получил приз за лучший саундтрек года к фильму «Начало». Отец 4х детей.

28 апреля. «Инструментальные жанры»

Настал момент нам познакомиться с инструментальным жанром! Надеюсь, будет интересно.

24 апреля. Тест «Музыкально-театральные жанры»

21 апреля. «Музыкально-театральные жанры»

Оперетта – это музыкально театральный жанр. Само слово «оперетта» в переводе с итальянского языка означает «маленькая опера». Уже из перевода становится понятно, что от обычной оперы оперетта практически не отличается. Это такое же сочетание вокальной и инструментальной музыки и театрального представления. Оперетта носит легкий, развлекательный характер, она никогда не может быть трагедией, чаще всего оперетта — это пародия. Хоть в оперетте присутствуют арии, дуэты, сцены хора и сольные партии отдельных инструментов, исполняют они несложные партии, чаще всего танцевального или песенного характера.
Главное отличие оперетты от оперы – танец. Если в опере мы никогда не сможем увидеть танец, то в оперетте каждое действие обязательно должно заканчиваться танцем. Как правило, кордебалет (группа танцоров) показывает самый популярный танец своего времени, таким образом, можно сразу определить в какое время и в какой стране была написана оперетта. Еще одно отличие маленькой оперы от ее «старшей сестры» — все вокальные партии написаны в песенно-куплетном жанре. Это связано с развлекательным характером оперетты, куплетные песни гораздо легче воспринимаются слушателями.
«Мюзикл (иногда называется музыкальной комедией) — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, танцы, при этом сюжет, как правило, незамысловат. Большое влияние на мюзикл оказали многие жанры: оперетта, комическая опера, водевиль. Как отдельный жанр театрального искусства долгое время не признавался и до сих пор признается не всеми. Мюзикл — постановочный жанр, работа над каждым проектом начинается с написания пьесы. Постановка пьесы осуществляется режиссёром-постановщиком. В постановке также могут участвовать балетмейстеры, специалисты по пению.
Мюзикл — один из наиболее коммерческих жанров театра. Это обусловлено его зрелищностью, разнообразием тем для постановки, неограниченностью в выборе средств выражения для актёров. При постановке мюзиклов часто используются массовые сцены с пением и танцами, нередко применяются различные спец. эффекты.

16 апреля. Проверочный тест по теме «Вокальные жанры»

Дорогие ребята, давайте попробуем проверить наши знания небольшим тестовым заданием! 🙂  Желаю всем удачи!

16 апреля. «Вокальные жанры»

Здравствуйте дорогие ребята, чтобы вы немного отдохнули, следующее наше занятие будет в формате видео-урока, который поможет вам разобраться в теме «Вокальные жанры» . Ознакомиться вам необходимо до 15.04.20, после чего можно будет попробовать свои силы и ответить на тестовое задание. Помните, что самых активных ждут замечательные призы, жду ваших впечатлений и ответов.

Видео-урок «Вокальные жанры»

14 апреля. Тест по предыдущей теме «Музыкальные жанры»

Здравствуйте дорогие ребята! Попробуйте пройти небольшой тест, чтобы понять как вы усвоили материал по теме «Музыкальные жанры».

7 апреля. «Музыкальные жанры»

Здравствуйте! Ознакомтесь с интересным конспектным материалом «Музыкальные жанры», изучите тему с разных сторон, чтоб успешно написать небольшой проверочный тест по схеме. Поможет вам в этом презентация, которая покажет какие «жанры» бывают вообще, а красочные иллюстрации добавят воображения и полета фантазий. Срок выполнения задания до 10.04.20. Желаю удачи!