Проведение районного семинара

30 марта в Центре состоялся районный семинар «Формирование духовно-нравственных ценностей учащихся на занятиях в дополнительном образовании» для педагогических работников образовательных учреждений Красноармейского района.

В сфере дополнительного образования духовно-нравственное воспитание является одним из приоритетных направлений, и здесь имеются более широкие возможности приобщения детей к духовно-нравственным ценностям, которые в системе общего образования ограничены рамками учебного плана и возможностями учебной нагрузки.

Наши педагоги представили коллегам интересные презентации, видео занятий с учащимися Центра.

Занятия с учащимися студии эстрадного вокала 10-13 лет «Знакомство с кантатой «Александр Невский» как способ формирования духовно-нравственных ценностей у учащихся», педагог Гальченко Анастасия Геннадиевна

Занятия с учащимися клуба биоблогеров 8-12 лет «Воспитание ответственного отношения к родной природе через посещение реабилитационного центра для диких животных «Птичий остров», педагог Смолянинова Анна Вячеславовна.

Занятия с учащимися изостудии «Радуга», 8-11 лет «Фольклорное творчество как путь формирования у учащихся семейных традиций и семейной культуры», педагог Малишевская Инна Игоревна.

Презентация для учащихся «Бисерной мастерской» 12-15 лет «Развитие интереса у учащихся к культуре своей Родины, истокам народного творчества в процессе вышивки бисером православных икон», педагог Рыбакова Светлана Владимировна.