Праздник ко Дню защиты детей

Наступило долгожданное лето: солнце, свежие фрукты, веселые каникулы. Это лучшее время года для детей! А в первый день июня они отметили свой «профессиональный» праздник – День защиты детей. Этот день – серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Центром детского творчества Красноармейского района совместно с Центром социальной защиты населения по Красноармейскому району г. Волгограда и ГУЗ «Детская поликлиника № 16» проводится многолетняя совместная работа по организации содержательного досуга детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных, малообеспеченных и опекаемых семей.

И 30 мая именно для них педагоги и учащиеся Центра детского творчества подготовили и провели театрализованную игровую программу «Пусть лето звонкое смеется!».

На празднике дети познакомились и подружились с Джеком Воробьем, Джином, котом Леопольдом, пиратами и разбойниками. Вместе со сказочными персонажами гости отгадывали загадки, играли в игры, и танцевали. В завершении праздника дети сфотографировались с героями сказок, получили полезные и вкусные подарки.