Подведение итогов районного конкурса «Братья наши меньшие»

9 апреля в Центре детского творчества состоялось торжественное подведение итогов районного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Братья наши меньшие».

На конкурс было представлено 530 творческих работ, выполненных учащимися из 23 образовательных учреждений Красноармейского района в возрасте от 7 до 17 лет.

Выставка получилась интересной, доброй  и  трогательной.  Работы были выполнены в разных форматах и ракурсах, многие из них были забавны и смешны!

Нельзя не согласиться с высказыванием советского литературоведа Корнелия Зелинского, что симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком.
Эти пушистые, ласковые, игривые, а может даже и колючие «друзья» очень нужны человеку, особенно ребенку, ведь через любовь к животным в нем прорастают зерна отзывчивости, доброты и сострадания.

Главная идея конкурса-выставки показать, насколько мир живой природы красив, многообразен, но одновременно и хрупок. Относитесь бережно к «братьям нашим меньшим» и живой природе в целом!