Кружок «Природная мастерская», 2 группа, 1 год обучения

Выполняйте задания педагога. В случае затруднения при выполнении работы, педагоги дистанционно оказывают консультации, анализируют и проводят работу над ошибками.
Отчёт о выполнении заданий высылайте в виде фотографий готовых работ, видео отчета, или текстового документа в формате Word:

  • на электронную почту Центра krasn-cdt@yandex.ru с указанием в письме названия кружка, ФИО педагога, которому направлена работа, ФИО учащегося;
  • сообщением в официальной группе Центра «ВКонтакте»;
  • в личных сообщениях педагогу.

26 мая. «Подвижные игрушки «Гонки»

Здравствуйте! Предлагаю сделать забавную игрушку! Удачи!

19 мая. «Мастер-класс «Кактус из камней»

Что можно сделать из камней? Например — самый настоящий КАКТУС!
Такая оригинальная поделка может стать украшением вашего собственного интерьера в доме. Но одновременно это еще и оригинальный подарок сделанный своими руками, которым можно порадовать своих друзей и знакомых.

15 мая. «Цветок из бумаги»

Здравствуйте ребята! Предлагаю сделать вам отрясающий цветок из бумаги! Чудесный подарок для мамы или просто декор для комнаты.Приятного творчества!

5 мая. «Игрушка «Лягушка из втулок»

Здравствуйте ребята! Сегодня делаем лягушку которая кушает муху))) Приятного творчества 🙂

24 апреля. Мастер-класс «Ваза из веточек»

Все знают, что использование натуральных материалов придает оформлению особую эстетичность. Данное видео покажет вам, как сделать оригинальную вазочку из подручных материалов. Разукрасить веточки можно гуашью, любым цветом. Удачи!

21 апреля. Мастер-класс «Тактильная игрушка»

Ребята!!!!! Давайте сделаем вот такую игрушку антистресс!!!! Можете нарисовать любую рожицу,многие варианты рисунков есть в видео. Можно сделать на всю семью и дружно снимать стресс 🙂

14 апреля. Мастер-класс по теме «Пасхальное яйцо из макарон»

Дорогие ребята! Скоро Пасха и я предлагаю вам сделать пасхальное яйцо из макарон. Вы можете использовать эту поделку, как подставку для крашенных яиц. Обязательно присылайте фотографии своих работ в группу ЦДТ или мне лично.
Добавлю несколько дополнительных советов:
— Клея ПВА не должно быть слишком много, макароны должны быть им немного пропитанными, но не должны в нем плавать.
— Пока яйцо высыхает, периодически поглядывайте и поправляйте его, тк если использовали слишком много клея, то он может скапливаться внизу и деформировать форму яйца. Если это произошло, просто разгладите макароны руками и оставьте сушиться дальше.
— Декоративные красные макарошки нужно приклеивать тщательно, так как горячий клей держит хуже чем клей ПВА. Или же приклейте украшающие макароны сразу на клей ПВА, а после высыхания аккуратно покрасьте их в нужный цвет. Так они будут держаться крепче.
ЯЙЦО ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОЧНЫМ И КРАСИВЫМ 🙂
Удачи в творчестве 😉

8 апреля. Подставка для карандашей «Мышки»

Посмотрите видео мастер-класса по изготовлению подставки для карандашей из втулки и самостоятельно повторите.Вместо горячего клея можно использовать супер клей или клей ПВА. Если нет глазок, то их тоже можно сделать из бумаги. Получившихся мышат нужно сфотографировать и отправить педагогу не позднее 14 апреля. У кого получится аккуратная ,красивая поделка получат небольшое вознаграждение.Удачи)))