«Кукольная мастерская», 2 группа, 2 год обучения

Выполняйте задания педагога. В случае затруднения при выполнении работы, педагоги дистанционно оказывают консультации, анализируют и проводят работу над ошибками.
Отчёт о выполнении заданий высылайте в виде фотографий готовых работ, видео отчета, или текстового документа в формате Word:

  • на электронную почту Центра krasn-cdt@yandex.ru с указанием в письме названия кружка, ФИО педагога, которому направлена работа, ФИО учащегося;
  • сообщением в официальной группе Центра «ВКонтакте»;
  • в личных сообщениях педагогу.

25 мая. «Подушка «Котик»

Здравствуйте девочки! Предлагаю вам посмотреть видео мастер-класса по пошиву котика-подушки. Такого сонного котика можно сшить из любой ткани, можно использовать старую футболку или свитер. Так же понадобится бумага для того, что бы перевести выкройки. Размер выкроек может быть любой, в зависимости от того, какого размера вы хотите декоративную подушку. Выкройку можете или распечатать или срисовать. Глазки и носик можно либо вышить нитками, либо пришить пуговицы.
Удачи вам в творчестве! Присылайте фото ваших сонных котиков до 31 мая.

Всероссийская онлайн-акция «Георгиевская ленточка»

Здравствуйте уважаемые родители и ребята! Приглашаю вас принять участие в акциях и конкурсах, приуроченных к празднику 9 мая. Всю информацию вы можете прочитать по ссылке https://vk.com/event194850340
Одна из них — Всероссийская онлайн-акция «Георгиевская ленточка». Чтобы присоединиться к этой акции необходимо сделать фото с георгиевской лентой.
Для того чтобы правильно повязать ленту и красиво ее завязать можете посмотреть видео и мастер-классы.
Вот такая лента получилась у меня. Принимайте участие и вы в акциях ко дню Победы!

Как правильно носить георгиевскую ленту

6 способов разной сложности, как завязать георгиевскую ленту

Георгиевская лента в виде банта

4 мая. «Полярный мишка»

Здравствуйте девочки! Продолжаем шить игрушки, простые в изготовлении, но очень милые. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класса по изготовлению полярного мишки.
Для того, чтобы его сшить вам понадобится пара носков белого цвета (можно, конечно, сшить и бурого из коричневых), бусины для глазок, фетр для ушек, мордочки и лапок (можно использовать флис или другой не сыплющийся материал), ткань для свитера. Мишку можно украсить шарфом из ленты или придумать ему аксессуары.
Попробуйте и вы сшить такого милого полярного мишку! Присылайте фото получившихся игрушек до 21 мая 🙂

23 апреля. Мастер-классы «Мягкая коала» и «Цветущий эвкалипт»

Дорогие девочки! Посмотрите обучающее видео и мастер-классы в фотографиях по изготовлению мягкой коалы и фоамиранового цветка эвкалипта.

Чтобы сшить такую игрушку, вам понадобится верхняя часть от носка, можно использовать рукав старой кофты, или вырезать квадрат из трикотажной ткани и сшить его, свернув пополам, так, чтобы получилась труба. Так же понадобятся: небольшой клочок черной ткани для носика, бусины для глазок, розовый карандаш для нанесения румян.
Если вы захотите украсить свою коалу, также как и я, цветущим эвкалиптом, вам понадобится булавка или застежка-брошка, универсальный клей, зеленый, розовый и желтый фоамиран.

Не забывайте технику безопасности при работе с иголками, канцелярским ножом и утюгом! Изготавливайте брошь-цветок под наблюдением взрослых, так как при работе используется утюг.
Следуйте инструкциям в фотографиях мастер-класса, чтобы не допустить ошибки.

Присылайте фото получившихся у вас коал и цветов до 4 мая!

Пошаговая инструкция «Мягкая коала»

Пошаговая инструкция «Цветущий эвкалипт»

15 апреля. Мастер-класс «Носочный кролик»

Здравствуйте, девочки! Посмотрите видео мастер-класс по изготовлению мягких игрушек из носков.
Такого кролика очень просто сшить из пары носков или колготок. Кролика, по желанию, можно одеть в кофточку, которую просто изготовить также из носка, колготок или рукава старой одежды. Глаза можно сделать из пуговиц или бусин, реснички вышить нитками, а носик приклеить из фоамирана или бусин.
У меня получился вот такой кролик с бантом и сумочкой (мастер-класс сумочки можно посмотреть в фото), а получившихся у вас кроликов нужно сфотографировать и отправить не позднее 23 апреля.

10 апреля. Мастер-класс «Пасхальный кролик из полотенца в подарок»

Посмотрите еще одно видео мастер-класса по изготовлению сувенира из полотенец и резинок и попытайтесь повторить еще одну простую в изготовлении фигурку милого кролика. Полотенце так же можно заменить любой мягкой тканью, а вместо резиночек использовать нитки. Получившихся кроликов нужно сфотографировать и отправить педагогу не позднее 14 апреля.

8 апреля. Мастер-класс «Мишка из полотенца»

Посмотрите видео мастер-класса по изготовлению сувениров из полотенец и резинок и попробуйте повторить самостоятельно. Полотенце можно заменить любой мягкой тканью, а вместо резиночек использовать нитки. Получившихся зверят нужно сфотографировать и отправить педагогу не позднее 13 апреля.