Кружок «Очумелые ручки» для дошкольников

Выполняйте задания педагога. В случае затруднения при выполнении работы, педагоги дистанционно оказывают консультации, анализируют и проводят работу над ошибками.
Отчёт о выполнении заданий высылайте в виде фотографий готовых работ, видео отчета, или текстового документа в формате Word:

  • на электронную почту Центра krasn-cdt@yandex.ru с указанием в письме названия кружка, ФИО педагога, которому направлена работа, ФИО учащегося;
  • сообщением в официальной группе Центра «ВКонтакте»;
  • в личных сообщениях педагогу.

25 мая. «Сладости для кукол из пластилина»

Здравствуйте дорогие ребята и родители! Предлагаю вам посмотреть видео мастер-класс по лепке из пластилина. Для того, чтобы слепить такие яркие пирожные и леденец для кукол понадобятся пластилин, стеки и подручные материалы, такие как щетка, палочки и т.д. Попробуйте и вы повторить яркие пластилиновые сладости. Присылайте фото получившихся работ.

14 мая. «Самодельный конструктор»

Здравствуйте ребята и родители! Предлагаю сделать самодельный конструктор. Для этого нам понадобятся пластилин, зубочистки и немного фантазии. Посмотрите обучающие видео и попытайтесь повторить фигуры домик и пирамидку. Можно и самим придумать более сложные объемные или плоские фигурки. Присылайте фото получившихся фигур!

Всероссийская онлайн-акция «Георгиевская ленточка»

Здравствуйте уважаемые родители и ребята! Приглашаю вас принять участие в акциях и конкурсах, приуроченных к празднику 9 мая. Всю информацию вы можете прочитать по ссылке https://vk.com/event194850340
Одна из них — Всероссийская онлайн-акция «Георгиевская ленточка». Чтобы присоединиться к этой акции необходимо сделать фото с георгиевской лентой.
Для того чтобы правильно повязать ленту и красиво ее завязать можете посмотреть видео и мастер-классы.
Вот такая лента получилась у меня. Принимайте участие и вы в акциях ко дню Победы!

Как правильно носить георгиевскую ленту

6 способов разной сложности, как завязать георгиевскую ленту

Георгиевская лента в виде банта

30 апреля. «Цветок из ватных палочек»

Здравствуйте ребята и родители! Посмотрите видео и фото мастер-классы по изготовлению цветов из ватных палочек и попробуйте повторить. Если захотите сделать одуванчик, то смотрите фото мастер-класс (для этого понадобится ватные палочки, шпажка, желтый пластилин). А в видео мастер-классе показано как сделать подобный цветок, но уже на основе пенопластового шара. Ватные палочки можно окрасить при помощи гуаши, как показано в видео.
Из таких цветов можно составить целый разноцветный букет. Успехов вам в творчестве! Присылайте фото получившихся цветов! Видео «Как сделать ШАР-Цветок из ватных палочек»

23 апреля. Мастер-класс «Дракоша»

Здравствуйте дорогие ребята и родители!
Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс по лепке из пластилина.
Для фигурки дракончика вам понадобятся пластилин, стеки или зубочистка, бусины для глазок.
Будем ждать фотографии получившихся у вас дракончиков! 🙂

17 апреля. Мастер-класс «Воздушный котик»

Здравствуйте дорогие ребята и родители! Посмотрите в фотографиях мастер-класс по лепке котика. Для того чтобы слепить его, вам понадобится пластилин (можно использовать воздушный, так как фигурка получается долговечной), бисеринки для глазок (если вы воспользовались воздушным пластилином глазки нужно посадить на клей), стеки и фломастер, чтобы нарисовать усы и брови (если вы используете воздушный пластилин).
Попробуйте и вы сделать такого воздушного котика! 🙂
Будем ждать фотографии ваших котиков.

10 апреля. Мастер-класс «Лягушки-попрыгушки»

Дорогие родители и ребята! Предлагаем вам посмотреть небольшой мастер-класс по изготовлению игрушки оригами «Лягушки-попрыгушки». Вы можете вместе попробовать сделать такую замечательную поделку!

Для такой лягушки вам понадобится лист бумаги 20х10 см. любого цвета, желательно использовать бумагу для печати, так как она более плотная. Можно сделать дополнительные элементы — лапки, глазки и т.д.

Здесь можно посмотреть видео более подробного мастер-класса»Лягушка-попрыгушка»