Кружок «Волшебные бусинки» для дошкольников

Выполняйте задания педагога. В случае затруднения при выполнении работы, педагоги дистанционно оказывают консультации, анализируют и проводят работу над ошибками.
Отчёт о выполнении заданий высылайте в виде фотографий готовых работ, видео отчета, или текстового документа в формате Word:

  • на электронную почту Центра krasn-cdt@yandex.ru с указанием в письме названия кружка, ФИО педагога, которому направлена работа, ФИО учащегося;
  • сообщением в официальной группе Центра «ВКонтакте»;
  • в личных сообщениях педагогу.

27 мая. «Торт»

Дорогие любители сладкого! Заканчиваем тему «Полезные сладости». К сожалению ни кто не угадал, что находится в подарочной коробке. А там, именинный торт со свечками.

Поделку можно сделать в подарок на день рождения. Количество свечей можно скорректировать (больше или меньше). Не забудьте похвастаться получившимся результатом.

20 мая. «Подарочная коробка»

Все любят получать подарки.
Как приятно раскрывать упаковку и с нетерпением всматриваться, а что же там внутри. Эти мгновения приносят счастье не столько тому, кто получает подарки, сколько тому, кто их дарит.
Сегодня — схема «Подарочной коробки».
Постарайтесь изготовить эту поделку (родители могут немного помочь). И не забудьте похвастаться получившимся результатом.

А так же попробуйте угадать, что внутри коробки? Угадавших ждет приз.

13 мая «Эскимо»

Здравствуйте дорогие любители сладкого! Продолжаем делать полезные сладости. Сегодня — схема «Эскимо». Постарайтесь изготовить эту вкусняшку (родители могут немного помочь). И не забудьте похвастаться получившимся результатом. 🙂

4 мая. «Мороженное»

Здравствуйте дорогие любители сладкого. Наверное нет ни одного человека, кто бы не любил бы мороженое! Продолжаем делать полезные сладости. Сегодня — схема «Мороженое». А какое ваше любимое мороженое? Постарайтесь изготовить эту вкусняшку (родители могут немного помочь). И не забудьте похвастаться получившимся результатом. 🙂

21 апреля. «Конфетки»

Здравствуйте дорогие мои любители сладкого. Продолжаем делать полезные сладости. Сегодня — схема «Конфетки». А какие конфеты любите вы? Постарайтесь изготовить эту вкусняшку (родители могут немного помочь). И не забудьте похвастаться получившимся результатом. 🙂

14 апреля. «Пирожное»

Здравствуйте девчонки и мальчишки, а так же родители. Все любят сладкое, но много сладкого — вредно. Предлагаю сделать своими руками очень полезные сладости. Сегодня — схема «Пирожное». Постарайтесь изготовить эту вкусняшку (родители могут немного помочь). И не забудьте похвастаться получившимся результатом.

7 апреля. «Колечко»

Дорогие ребята! Давайте попробуем сегодня сделать красивое колечко. Попросите мам, чтобы они вам помогли!

Для создания колечка нам понадобится:
1.Симпатичная пуговка на ножке
2.Бисер подходящего цвета, проволока для бисероплетения, ножницы.
3. Отрежьте примерно 50 см проволоки.
4. Нанизайте на проволоку пуговку, сложите проволоку пополам и найдите середину.
5, 6, 7. Далее на один конец проволоки нанизываем 2 бисеринки и продеваем другим концом на встречу (в технике параллельного низания).
8. Продолжаем нанизывать и продевать бисер пока не получим поясок необходимой длины.
9. Периодически примеряем.
10. Продеваем концы проволоки через ушко пуговки. Закрепляем. Лишнюю проволоку отрезаем ножницами.
11, 12, 13, 14. Хвастаемся новыми колечками.