Кружок «Бумажная пластика», 2 группа, 2 год обучения

Выполняйте задания педагога. В случае затруднения при выполнении работы, педагоги дистанционно оказывают консультации, анализируют и проводят работу над ошибками.
Отчёт о выполнении заданий высылайте в виде фотографий готовых работ, видео отчета, или текстового документа в формате Word:

  • на электронную почту Центра krasn-cdt@yandex.ru с указанием в письме названия кружка, ФИО педагога, которому направлена работа, ФИО учащегося;
  • сообщением в официальной группе Центра «ВКонтакте»;
  • в личных сообщениях педагогу.

26 мая. Открытка «Единорог» в технике аппликация

Здравствуйте ребята! Предлагаю вам попробовать изготовить открытку-единорожка в технике аппликация. Для того, чтобы сделать такого единорога понадобится белый картон для основы открытки и цветная бумага для верхней части. Посмотрите видео мастер-класс и попытайтесь повторить.
Присылайте фото получившихся открыток до 31 мая.

19 мая. «Бумажная кукла в технике оригами»

Здравствуйте ребята! Предлагаю сделать необычную закладку-куклу для книг в технике оригами. Для изготовления куклы вам понадобится два пестрых листа 10х10 см. для кимоно, белый прямоугольник 5х2,5 см., квадрат 7,5х7,5 см. для пояса, черная полоска 8х3 см. для волос. Посмотрите видео мастер-класса и попытайтесь повторить. У меня получилась вот такая кукла в синем кимоно. Присылайте фото получившихся кукол до 26 мая.

Видео мастер-класса «Бумажная кукла в технике оригами»

12 мая. «Оригами из салфеток: бабочка, сердце, лебедь»

Здравствуйте, ребята!
Оригами из салфеток, бумажных или тканевых – красивое украшение стола. Праздничный ужин можно декорировать более сложными, изысканными вариантами, а простые подойдут даже для обычного обеда, если вы решите удивить родных.
Посмотрите видео мастер-классы и попробуйте повторить фигурки из салфеток в технике оригами. Присылайте фото фигурок для украшения стола до 19 мая.

Всероссийская онлайн-акция «Георгиевская ленточка»

Здравствуйте уважаемые родители и ребята! Приглашаю вас принять участие в акциях и конкурсах, приуроченных к празднику 9 мая. Всю информацию вы можете прочитать по ссылке https://vk.com/event194850340
Одна из них — Всероссийская онлайн-акция «Георгиевская ленточка». Чтобы присоединиться к этой акции необходимо сделать фото с георгиевской лентой.
Для того чтобы правильно повязать ленту и красиво ее завязать можете посмотреть видео и мастер-классы.
Вот такая лента получилась у меня. Принимайте участие и вы в акциях ко дню Победы!

Как правильно носить георгиевскую ленту

6 способов разной сложности, как завязать георгиевскую ленту

Георгиевская лента в виде банта

28 апреля. Оригами «Тюльпан из бумаги»

Здравствуйте! Предлагаю продолжать осваивать технику оригами и для этого посмотреть фото мастер-класс по изготовлению тюльпанов. Если вы захотите посмотреть видео, то переходите по ссылке.
Видео «Тюльпан из бумаги»
Для изготовления тюльпана вам понадобится квадратный лист бумаги, палочка — для стебля, но можно сделать его из бумаги.
А если вы захотите, также как и я, сделать подставку- коробочку для мелочей, украшенную тюльпанами, то смотрите еще один фото мастер-класс.
Попробуйте и вы изготовить такие замечательные весенние цветы! Присылайте фото получившихся работ до 12 мая!

Мастер-класс «Оригами «Тюльпан»

Мастер-класс Коробочка для мелочей

21 апреля. «Оригами антистресс-трансформер»

Здравствуйте ребята! Предлагаем вам попробовать сделать игрушку трансформер-антистресс . Выполнена она в технике оригами из одного квадратного листа бумаги без использования клея. Бумагу нужно использовать плотную, чтобы не порвалась от множества складок. Повторяйте движения согласно мастер-классу и у вас получится интересная игрушка.
Присылайте фото или видео получившихся игрушек до 27 апреля.

«Оригами антистресс-трансформер»

17 апреля. Мастер-класс «Оригами кубики с эмоциями»

Здравствуйте ребята! Предлагаем вам попробовать сделать необычную фигурку оригами — кубик с эмоциями. Выполнен он в технике оригами из двух листов бумаги разного цвета.
Попытайтесь повторить одну из фигурок следуя инструкции мастер-класса или можете придумать кубик с другими выражениями.
Для глазок, ротика, носка можно использовать фломастеры, маркеры, а можно вырезать из цветной бумаги.
Присылайте фото получившихся кроликов до 21 апреля. 🙂

Видео мастер-класса «»Оригами кубики с эмоциями»

15 апреля. Мастер-класс «Оригами «Кролик-попрыгун»

Здравствуйте! Предлагаю вам попробовать сделать кролика. Выполнен он в технике оригами из одного квадратного листа бумаги 15х15 см. Повторяйте сгибы следуя мастер-классу. При выполнении кролика не спешите, что бы не сбиться и ничего не пропустить. Глазки и носик можно вырезать из цветной бумаги или нарисовать фломастерами.
Присылайте фото получившихся кроликов до 17 апреля. 🙂

Мастер-класс «Оригами «Кролик-попрыгун»

8 апреля. Видео-урок «Сказка-оригами про моряка и шляпы»

Посмотрите видео-урок «Сказка-оригами про моряка и шляпы» и попытайтесь воспроизвести сказку-оригами для своих родителей, повторяя основные сгибы, необходимые для поделок оригами.
Для выполнения задания вам понадобится лист А4 для печати любого цвета, можно использовать и обычную цветную бумагу, но она не достаточно прочная. Задание до 14 апреля.